您好,欢迎来到维库仪器仪表网 网站登录 | 免费注册 | 忘记密码

咨询电话SERVICE LINE

18910534055

商铺首页 公司介绍 公司动态 产品中心 技术资料 在线留言 联系我们
TFR-RY3300插回损测试仪
TFR-RY3300插回损测试仪
  • TFR-RY3300插回损测试仪
分享
扫一扫

扫一扫
进入手机店铺

TFR-RY3300插回损测试仪

产品价格:
电议
产品型号:
TFR-RY3300
产品品牌:
同德
供应商等级:
金牌会员8年
经营模式:
其他
企业名称:
北京同德创业科技有限公司
所属地区:
北京市
发布时间:
2019/7/12 16:44:44

18910534055

王先生(联系我时,请说明是在维库仪器仪表网看到的,谢谢)

买家还在看

企业档案

北京同德创业科技有限公司

会员8年营业执照已上传

经营模式:其他

所在地:北京市

主营产品:涂布机、杂质度过滤机

产品搜索

手机访问

扫一扫
进入手机店铺

TFR-RY3300插回损测试仪      是集合自身多年的光纤无源器件和光通信检测仪表的生产和测试经验,并充分借鉴了国内外仪表的优点和国内客户的需求,精潜心研制开发出来的一款精密光检测仪表。它广泛应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试,是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器。  
产品特性: 
*整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单 
*强电路设计,对大动态范围和微弱信号、检测分析处理 
*插回损采用双液晶显示,有效减轻操作人员视觉疲劳 
*功率计模块波长与光源模块的波长联动,明显减少操作步骤 
*独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置  

技术指标: 
仪表型号TFR-RY3300 
光回波损耗测试 
工作波长 1310/1550nm TFR-RY3300插回损测试仪  测试范围 0 ~ 75 dB 
校准波长 1310/1550nm  
测试精度0.25dB 
输出稳定性 0.05dB/小时 ( @ 25℃) 
接口类型 FC/APC 
光插入损耗测试 
校准波长 850/1300/1310/1550nm  
测试范围 +3 ~ -80 dBm  
测试精度 0.25dB 
显示分辨率 对数:0.001dB;线性:0.001nw/μW/TFR-RY3300插回损测试仪  mW  
测试模式 线形和非线性  
接口类型 活动接口, FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配器  
总指标 
电源 AC 90-260V 
工作温度 -5℃~+55℃  
外观尺寸 260X265X140mm 
重量 3kg

TFR-RY3300插回损测试仪  






TFR-RY3300插回损测试仪  







产品名称:笔式可视激光光源
产品型号: RY3103


 笔式可视激光光源 型号:RY3103 
RY3103笔式可视激光光源是一款专门为需要光纤寻障、连接器检查、光纤寻迹等现场施工人员设计的笔试红光源。该红光源具有使用时间长、结构坚固可靠、功能多样等多种优点是您需要测试各种型号的光纤跳线、带状、束状尾纤, 以及施工现场或者光纤线路维护的理想工具。  
产品特点: 
采用特殊的激光头结构设计,保证其在意外坠地时激光器免受损坏 
 长工作时间,能够保证1mw/650nm激光器连续使用60小时以上 
采用2.5mm通用适配器,外接FC-LC转换适配器可链接LC适配头使用 
低电量报警电路,电池能量耗尽前通知用户更换电池 
采用特殊的激光器驱动电路,保证激光器在Z低允许电池电量以上具有恒定功率输出 
出厂前经过高温老化测试,保证产品稳定性和可靠性 
技术指标: 
      型号RY3103 
激光器类型FP-LD 
波长(nm)650±10  
输出功率(mW)1,5,10,20,30可选 
输出连接器2.5mm通用适配器 可选 1.25mm适配器 
调制方式CW或调制 
调制频率2-3 
电源两节1.5V AA尺寸的碱性电池 
电池寿命60小时 
工作温度-10~+45 
存储温度-40~+70 
外形尺寸15*180 
重量重量:约120 g 


标准配置: 
用户手册,2节1.5V碱性电池,牛津布软包




产品名称:冲击试样缺口电动拉床
产品型号:VU-2D

 冲击试样缺口电动拉床 型号:VU-2D该系列拉床专用于加工冲击试样的V型和U型缺口。是进行金属材料冲击试验的必备专用设备。是冶金、锅炉压力容器、车船和机械制造等行业理化试验室的理想冲击辅助设备。该拉床具有操作简单、快速高效、一次成型且缺口标准统一的特点,完全满足GB/T229-2007、ISO148等国内外标准的要求;双刀双工位,一次可成功拉制两个标准试样缺口。可按用户要求配置V型或U型拉刀;拉刀采用特殊材料、特殊工艺精密加工制造,硬度高,耐磨性好,使用寿命长。拉刀长期供应。VU-2D型冲击试样缺口电动拉床为电机丝杠方式驱动;VU-2Y冲击试样缺口液压拉床为油泵液压缸方式驱动;VU-2YⅠ型冲击试样缺口液压拉床可以拉制U(3mm)、U(5mm)缺口; 

型号规格VU-2DVU-2YVU-2YⅠ
缺口型式V、 U(2mm)V 、U(2mm)、U(3mm)、U(5mm)
拉刀行程340mm650mm
拉削速度2.5m/min2.0m/min2.5m/s(可调)
加工试样尺寸10mm×10mm(7.5或5)×55mm

电源380V 500W380V 500W380V 1500W
外形尺寸(长×宽×高)600×500×1200mm600×500×1200mm450×680×1300mm
重量(约)150kg200kg


联系方式

北京同德创业科技有限公司

联系人:
王先生
手机:
18910534055
传真:
010-68467699
所在地:
北京市
类型:
其他
地址:
北京市通州区新华北街117号

服务热线

18910534055

QQ:1579845789 
提示:您在维库仪器仪表网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。 请广大采购商认准带有维库仪器仪表网认证的(金牌会员、VIP会员、至尊VIP会员、百维通)供应商进行采购!
个人中心
商家客服

商家客服
专业的人工客服服务

QQ:1579845789 

商家电话

人工服务电话
18910534055

顶部
立即询价
手机访问

扫一扫
进入手机店铺