您好,欢迎来到维库仪器仪表网 网站登录 | 免费注册 | 忘记密码

咨询电话SERVICE LINE

18910534055

商铺首页 公司介绍 公司动态 产品中心 技术资料 在线留言 联系我们
掌上型光时域反射计 OTDR-2000
掌上型光时域反射计 OTDR-2000
  • 掌上型光时域反射计 OTDR-2000
分享
扫一扫

扫一扫
进入手机店铺

掌上型光时域反射计 OTDR-2000

产品价格:
电议
产品型号:
OTDR-2000
产品品牌:
同德
供应商等级:
金牌会员7年
经营模式:
其他
企业名称:
北京同德创业科技有限公司
所属地区:
北京市
发布时间:
2019/7/12 16:19:45

18910534055

王先生(联系我时,请说明是在维库仪器仪表网看到的,谢谢)

买家还在看

企业档案

北京同德创业科技有限公司

会员7年营业执照已上传

经营模式:其他

所在地:北京市

主营产品:涂布机、杂质度过滤机

产品搜索

手机访问

扫一扫
进入手机店铺

掌上型光时域反射计 OTDR-2000

OTDR-2000掌上型光时域反射计是新一代掌上型智能化光纤通信测量仪器,能显示光纤及光缆的损耗分布曲线,测量光纤及光缆衰减系数、两点间损耗和接头损耗,测量光纤及光缆长度、两点间距离,确定光纤及光缆连接点、故障点和断点的位置。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测量及紧急抢修;光纤光缆的研制与生产测量等。

1.主要功能:

测试光纤长度。

测试光纤曲线上任意两点间距离。掌上型光时域反射计 OTDR-2000

测试并显示曲线上任意两点间损耗(dB)。

测试并显示曲线上连接点的连接损耗(dB)。

测试反射损耗值。

连接点自动搜索功能。掌上型光时域反射计 OTDR-2000

测试波形存储。

智能电池电量指示功能。

实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果。

2.产品特性

掌上型、重量轻、便于携带、坚固耐用

彩色LCD显示

数据可通过USB线上传到PC

智能电池电量指示及电池低电压自动关机功能

视窗界面,中英文操作界面掌上型光时域反射计 OTDR-2000

VFL可视故障定位功能

3.技术指标

 


仪表型号

OTDR-2000

中心波长

1310nm/1550nm±20nm

动态范围

15/13 dB

适用光纤类型

单模

测距准确度

±(1m+取样间隔+0.003%×距离)(不包括折射率置入误差)

Z高测距分辨率

0.25m、0.5 m、1 m、2 m、4 m、8 m、16m

测损耗准确度

±0.02dB/km(单模)

Z高测损耗分辨率

0.25m

Z小事件盲区

1.6m(单模)

VFL输出功率

>1.5mW

测量量程

4、8、16、32、64、128、256km(单模);

测量脉宽

10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240ns

损耗阈值

0.01dB

采样点数

7001

线性度

0.05dB/dB

波形存储容量

1000幅

折射率设置范围

1.00000~2.00000

光缆修正系数范围

0.80000~1.0000

LCD显示

640×480、5.7英寸彩色LCD

接口

USB

光输出接口

FC/UPC(标配,可选配头)

电源

AC/DC适配器:电压允许范围:100V~240V(1.5A),频率允许范围:50/60Hz
直流:15V~20V(2A)
内部锂电池:7.4V,4400mAh,电池工作时间:10小时(常温)3

界面语言

简体中文/英文 一键切换

环境适应性

工作温度:0℃~40℃(电池充电:5℃~40℃)
存储温度:-40℃~70℃(不包括电池)
相对湿度:5%-95%,无结露

外型尺寸

210mm×100mm×60mm

重量

约1kg

掌上型光时域反射计 OTDR-2000





掌上型光时域反射计 OTDR-2000





产品名称:掌上型光时域反射计
产品型号:OTDR-4000

掌上型光时域反射计 型号:OTDR-4000

OTDR-4000掌上型光时域反射计是新一代掌上型智能化光纤通信测量仪器,能显示光纤及光缆的损耗分布曲线,测量光纤及光缆衰减系数、两点间损耗和接头损耗,测量光纤及光缆长度、两点间距离,确定光纤及光缆连接点、故障点和断点的位置。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测量及紧急抢修;光纤光缆的研制与生产测量等。

1.主要功能:

测试光纤长度。

测试光纤曲线上任意两点间距离。

测试并显示曲线上任意两点间损耗(dB)。

测试并显示曲线上连接点的连接损耗(dB)。

测试反射损耗值。

连接点自动搜索功能。

测试波形存储。

智能电池电量指示功能。

实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果。

2.主要特点

掌上型、重量轻、便于携带、坚固耐用

彩色LCD显示

数据可通过USB线上传到PC

智能电池电量指示及电池低电压自动关机功能

视窗界面,中英文操作界面

VFL可视故障定位功能

3.技术指标


仪表型号

TG-OTDR-4000

中心波长

1310nm/1550nm±20nm

动态范围

28/26 dB

适用光纤类型

单模

测距准确度

±(1m+取样间隔+0.003%×距离)(不包括折射率置入误差)

Z高测距分辨率

0.25m、0.5 m、1 m、2 m、4 m、8 m、16m

测损耗准确度

±0.02dB/km(单模)

Z高测损耗分辨率

0.25m

Z小事件盲区

1.6m(单模)

VFL输出功率

>1.5mW

测量量程

4、8、16、32、64、128、256km(单模);

测量脉宽

10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240ns

损耗阈值

0.01dB

采样点数

7001

线性度

0.05dB/dB

波形存储容量

1000幅

折射率设置范围

1.00000~2.00000

光缆修正系数范围

0.80000~1.0000

LCD显示

640×480、5.7英寸彩色LCD

接口

USB

光输出接口

FC/UPC(标配,可选配接头)

电源

AC/DC适配器:电压允许范围:100V~240V(1.5A),频率允许范围:50/60Hz
直流:15V~20V(2A)
内部锂电池:7.4V,4400mAh,电池工作时间:10小时(常温)3

界面语言

简体中文/英文 一键切换

环境适应性

工作温度:0℃~40℃(电池充电:5℃~40℃)
存储温度:-40℃~70℃(不包括电池)
相对湿度:5%-95%,无结露

外型尺寸

210mm×100mm×60mm

3


产品名称:正压式消防空气呼吸器 消防空气呼吸器 
产品型号: RHZKF6.8/30

正压式消防空气呼吸器 消防空气呼吸器 型号: RHZKF6.8/30

  主要技术参数 

  型 号 RHZKF6.8/30 

  气瓶工作压力 30Mpa 

  气瓶容积 6.8L 

  供气流量 ﹥300L/min 

  呼吸阻力 ﹤870Pa 

  报警压力 4~6(Mpa) 

  使用时间 约1h 

  整机重量 ﹤10.5Kg 

  气瓶材料 碳纤维复合材料 

  气瓶水压试验压力 45MPa 

  充装介质: 空气 

  设计使用寿命: 15年


联系方式

北京同德创业科技有限公司

联系人:
王先生
手机:
18910534055
传真:
010-68467699
所在地:
北京市
类型:
其他
地址:
北京市通州区新华北街117号

服务热线

18910534055

QQ:1579845789 
提示:您在维库仪器仪表网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。 请广大采购商认准带有维库仪器仪表网认证的(金牌会员、VIP会员、至尊VIP会员、百维通)供应商进行采购!
个人中心
商家客服

商家客服
专业的人工客服服务

QQ:1579845789 

商家电话

人工服务电话
18910534055

顶部
立即询价
手机访问

扫一扫
进入手机店铺