您好,欢迎来到维库仪器仪表网 网站登录 | 免费注册 | 忘记密码

咨询电话SERVICE LINE

028-85321365

商铺首页 公司介绍 公司动态 产品中心 技术资料 在线留言 联系我们
程控可调光衰减器,带VOA输出监控锁定模式
程控可调光衰减器,带VOA输出监控锁定模式
  • 程控可调光衰减器,带VOA输出监控锁定模式
分享
扫一扫

扫一扫
进入手机店铺

程控可调光衰减器,带VOA输出监控锁定模式

产品价格:
电议
产品型号:
GVPMC
供应商等级:
企业未认证
经营模式:
工厂
企业名称:
成都格莱科技有限公司
所属地区:
四川省 成都市
发布时间:
2013/10/30 10:45:31

028-85321365

彭先生先生(联系我时,请说明是在维库仪器仪表网看到的,谢谢)

买家还在看

企业档案

成都格莱科技有限公司

企业未认证营业执照未上传

经营模式:工厂

所在地:四川省 成都市

产品搜索

手机访问

扫一扫
进入手机店铺

  • 品牌/商标:格莱
  • 企业类型:制造商
  • 新旧程度:全新
  • 原产地:成都

功能特点:
集成一个宽工作波长及衰减范围的可变光
衰减器
内置 VOA 输出光功率监视功能
集成的计算机图形界面接口实现衰减器及
光功率探测部分的控制;还可以提供可选
的DLL 软件接口供用户编程
VOA 衰减曲线人工校准: 支持外接可程控
光功率计校准,或采用内置VOA 输出监视
校准
VOA 光输出锁定功能

应用领域:
光收发模块研发和生产
光器件/子系统研发和生产
系统设备供应商来料质量检验和生产

光接口:
FC

其它接口:

工作波长 1260~1620 nm(标准 1310nm 1490nm 1550nm)
输入光功率+10 dBm
光接口FC/UPC, SMF
光口回损 40 dB
可调衰减范围0~40 dB(值60)
衰减精度* 0~40dB 衰减范围 ±0.2 dB
固有插损 〈4.0 dB
衰减分辨率/小步长0.1 dB
设定时间 100 ms
校准波长1310/1480/1550 nm(1330nm 1577nm 1610nm可选)
工作模式校准/衰减
USB 接口

联系方式

成都格莱科技有限公司

联系人:
彭先生先生
手机:
18011504662
所在地:
四川省 成都市
类型:
工厂
地址:
成都高新

服务热线

028-85321365

QQ:464785193 
提示:您在维库仪器仪表网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。 请广大采购商认准带有维库仪器仪表网认证的(金牌会员、VIP会员、至尊VIP会员、百维通)供应商进行采购!
个人中心
商家客服

商家客服
专业的人工客服服务

QQ:464785193 

商家电话

人工服务电话
028-85321365

顶部
立即询价
手机访问

扫一扫
进入手机店铺