您好,欢迎来到捷配仪器仪表网 网站登录 | 免费注册 | 忘记密码

咨询电话SERVICE LINE

0755-29238353

精品推荐区
RECOMMENDED AREA

  • 现货供应MPOMTPMTRJ端检仪SGX-7000深高新科技

    现货供应MPOMTPMTRJ端检仪...

    SGX-7000系列一体式光纤端面检测仪可以将光纤放大至200倍、400倍、80倍... 立即询价

  • 【高清拍照】一体式光纤端面检测仪,制造商全新一体式光纤端面检测仪深高新科技

    【高清拍照】一体式光纤端...

    SGX-7000系列一体式光纤端面检测仪可以将光纤放大至200倍、400倍、80倍... 立即询价

  • 【现货供应】端检仪,制造商全新端检仪深高新科技

    【现货供应】端检仪,制造商...

    SGX-7000系列一体式光纤端面检测仪可以将光纤放大至200倍、400倍、80倍... 立即询价

  • 【薄利多销】TOSAROSA端面检测仪,制造商全新TOSAROSA端面检测仪深高新科技

    【薄利多销】TOSAROSA端面...

    SGX-7000系列一体式光纤端面检测仪可以将光纤放大至200倍、400倍、800倍... 立即询价

  • 【行业最具性价比】MPO极性测试仪,制造商全新MPO极性测试仪深高新科技

    【行业最具性价比】MPO极性...

    MPO/MTP线序测试仪是针对MPO/MTP跳线生产过程中为极性判断、通断分析而... 立即询价

  • 【超低价供应】台式双通道光功率计,制造商全新台式双通道光功率计深高新科技

    【超低价供应】台式双通道...

    SGX-1100功率计系列是我公司研发的检测光有源器件和光无源器件的光插入... 立即询价

  • 【现货供应】光纤端面检测仪,制造商全新光纤端面检测仪深高新科技

    【现货供应】光纤端面检测...

    SGX-7000系列一体式光纤端面检测仪可以将光纤放大至200倍、400倍、80倍... 立即询价

  • SGX-503多模光纤插回损测试仪

    SGX-503多模光纤插回损测试仪

    SGX-503插回损测试仪是我公司研发的一款集稳定化光源、高精度光功率计、... 立即询价

最新产品
FEATURED PRODUCTS

  • 台式衰减器 数字可调台式衰减器 深高新

    台式衰减器 数字可调台式衰减器 深高新

    SGX-6100台式衰减器简介: SGX-6100台式可调光衰减器是深高新科技根据... 立即询价

  • 单芯干涉仪 干涉仪 深高新厂家直销

    单芯干涉仪 干涉仪 深高新厂家直销

    3D干涉仪 分类:单芯干涉仪多芯干涉仪3D干涉仪 简介单芯干涉仪 光纤干涉... 立即询价

  • SGX-501彩屏插回损测试仪 插回损测试仪

    SGX-501彩屏插回损测试仪 插回损测试仪

    彩屏插回损测试仪的 简介台式彩屏插回损测试仪性能稳定可靠,集稳定化光... 立即询价

  • MPO线序测试仪 MPO极性测试仪 制造商深高新

    MPO线序测试仪 MPO极性测试仪 制造...

    MPO 极性测试仪 产品描述MPO/MTP线序测试仪是针对MPO/MTP跳线生产过程... 立即询价

  • MPO极性测试仪SGX-2224

    MPO极性测试仪SGX-2224

    MPO 极性测试仪 产品描述MPO/MTP线序测试仪是针对MPO/MTP跳线生产过程... 立即询价

  • FA端面检测仪SGX-7200

    FA端面检测仪SGX-7200

    FA端面检测仪 简介 是专门用于检测FA光纤阵列端面研磨研磨过程中的质... 立即询价

  •  FA端检仪 FA端面检测仪

    FA端检仪 FA端面检测仪

    FA光纤端面检测仪 简介FA光纤端面检测仪是专门用于检测FA光纤阵列端面研... 立即询价

  • FA光纤端面检测仪SGX-7200

    FA光纤端面检测仪SGX-7200

    1.光纤端面检测仪 使用范围 光纤端面检测仪广泛应用于器件厂商、光... 立即询价

公司相册
COMPANY ALBUM

  • 插回损测试仪

    12张图片

  • 光纤端面检测仪

    27张图片

  • 光源、光功率计

    9张图片

  • MPO测试仪系列

    5张图片

  • 光纤连接器生产设备

    9张图片

  • 配件

    8张图片

  • 研磨机

    5张图片

  • 企业动态
  • 行业动态
  • 产品动态
更多>>

  • 技术资料
更多>>

光纤端面检测仪放大效果1、放大倍数:光纤视频显微镜,它是由光学系统成像放大,再经CCD成像输出。由于结构复杂,尺寸细小,它固有的放大倍数是以镜头...

1.插损测试说明(850/1310/1550nm)(1)先选择标准跳线(850nm光源输出口一端需选择多模FC/UPC;1310/1550nm光源输出口一端需选择单模FC/APC)。根据被...

光纤表面非常细小常常会沾到灰尘,脏污之后如何处理呢。十分简单。观察光纤剥除部分的包层是否全部去除,若有残留必须去掉,如有极少量不易剥除的涂覆...